Рмп+, ифа_-

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка сдала анализ рмп титр 1к4, а ифа отриц. Девушка беременна 6-7 недель. Как быть, есть сифилис или это ложно полож реакция или ифа ложноотриц. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-15 16:45
Здравствуйте Сергей. Этих анализов недостаточно для того, чтобы выставить диагноз сифилис. В вашем случае это может быть ложноположительная реакция(тем более во время беременности). В данном случае необходимо дообследование.