Риски развития мутации плода при приеме глюкокортикостеройдов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миастения, нейросенсорная тугоухость, эндометриоз, остеопроз, гимангиома позвоночника, гастрит, миопия, стеройдный диабет
Добрый день. Необходимо срочно узнать риски мутации плода и возможность рождения здорового ребёнка. Для сохранения или прерывания беременности. Инвалид 2 гр. Миастения. Прием глюкокортикостеройдов с 2017 г. в начальной дозировке 100 мл. Каждый день в течении года, в настоящее время 12 мл. Через день. Прием Форстео 2 недели апрель 2020. Заболевания: миастения, остеопроз, стеройдный сахарный диабет, эндометриоз, гемангиома позвоночника, киста гипофиза, 2 компресионных перелома позвоночника, дистрофия миокарда левого желудочка.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-29 11:49
Здравствуйте,
Татьяна, Вы уже получили консультацию ранее.
Так?
Вы тогда не верно сообщили какую-то информацию?
Глюкокортикостероиды не мутагены, они не вызывают мутаций.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-29 11:55
Добрый день, Наталья Петровна. Вопрос был по поводу Форстео, но в субботу был приём акушера-генеколога и он направил на консультацию к генетику в связи с приемом глюкокортикостеройдов и наличие большого количества хронических заболеваний. Необходимо расчитать возможность рождения относительно здорового ребёнка.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-29 12:16
Какие препараты Вам необходимо будет принимать всю беременность?
Это надо определить с Вашими лечащими врачами.