Риск инфекции при примерке белья

Спрашивает: Викки
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться кожными заболеваниями, в частности сифилисом, если примеривать эротическое белье в секс-шопе в том случае, если сразу до меня его примеряла неизвестная мне женщина.
Я примеряла в трусах на голое тело. Как примеряла она я не знаю. Упаковка с этим бельем лежала вместе с другим бельем, которое она ранее примеряла.
Я по глупости не подумала во время примерки что могут быть риски того же сифилиса. Опомнилась только дома.
Что теперь делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 14:17
Здравствуйте!

Заражение иппп / сифилисом вышеописанным способом - - невозможно!

Не волнуйтесь!
Викки 2020-02-02 14:25
Спасибо за ответ!
1. Значит я правильно поняла, что даже если теоретически мерявшая передо мной белье женщина была с высыпаниями сифилиса на коже, то риск заражения все равно отсутствует? Времени между моей и ее примеркой прошло где то минут 10.
2. А насчет других кожных инфекций риска тоже нет? Лишай, чесотка и т. п.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 14:44
Это очень Сомнительно!!!! ! В практике и литературе - нет - описанных случаев болезни после примерки белья/ одежды !!!

Есть риск по чесотке, педикулезу и грибковым инфекциям, но низкий!!!!!
Викки 2020-02-02 15:24
А через какое время трепонемы теряют свою заразность вне человеческого организма? 10 минут хватит или нужно больше?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-02 22:18
Они совершенно неустойчивы в окружающей среде.

Не волнуйтесь! Не накручивайте себя!