Инфекция горла -клиническая картина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
11 дней назад был половой акт (в презервативе) с проституткой. Презерватив -целый. Немного сполз, когда вытаскивал. Также быстро поцеловал девушку в шею, потом заметил, что на шее была красная сыпь. То есть у меня подозрение, что девушка может быть больна сифилисом. На след день принял 1,5 гр азитромицина, ещё через день- 2,4 млн бензантин бензилпенициллина (внутримышечно). Но эта профилактика была неэффективна (сочетание бактерицидных и бактериостатических антибиотиков). Сейчас симптомы: повышенное давление по утрам, головокружения и, самое главное, горло. Появилась как будто афта на слизистой горла (не болит), задняя стенка горла красная, покрыта слизью. Белый налет на языке. На слизистой что-то вроде многих белых крупинообразных изъявления. Также афта. Афта покрыта бело-серым веществом. Где-то месяц-полтора назад болел гриппом. После удаления гланд у меня периодически случаются проблемы с горлом. Скажите, пожайлуста, какая вероятность заражения сифилисом, если быстро прикоснулся губами к сыпи (не шанкру)? Какова вероятность заражения, если немного сполз презерватив, когда вытаскивал после вагинального акта, при условии, что не было на половых органах шанкра? Моя проблема с горлом (по фото): похоже на клиническую картину сифилиса горла или это герпетическая ангина?
Фото прилагаю ниже. На фото -язвочка (афта) не выделяется среди белого инфильтрата. Реально она ярче и отчётливо видна там, где покраснение. Жду Вашего ответа. Переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 21:36
Здравствуйте, Александр
Заражение возможно и не только сифилисом, к сожалению
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Всего хорошего Вам
Владимир 2018-11-01 15:32
Спасибо Вам Галина Сергеевна,

Вот удалось сделать более четкое фото афты. Афта безболезненная, или малоболезненная. На нёбной дуге, как углубление, внутри серо-белое вещество. Места себе не нахожу. Да, анализы постараюсь сдать, если найду где (Африка).
С уважением
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-02 16:44
Пожалуйста, Александр
Да, анали нужно сдать, но не раньше чем через три недели после контакта
Сифилитические поражение слизистой оболочки ротовой полости чаще всего без боли
Всего хорошего Вам