Инфекции, передаваемые. Через. Мед, инструмент

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Такой вопрос у меня может и глупый) когда дерматолог онколог осматривал. Головку п. ч дерматоскопом он несколько раз дотронулся этим дерматоскопом до головки члена. Есть риск заражения каких либо ннфекции венерических или ещё каких либо? Дело в том что с кабинета вышел пациент и сразу зашол я после.3, мин беседы он взял инструмент со стола и начал осматривать, тоесть обработать он его не как не успел. По этому возник вопрос вдруг до меня были какие небуть венерические больные или ещё какие не буть вить просто так к дерматологу не кто не идёт.
Категория: Венеролог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-30 15:37
Здравствуйте ,  Сергей!
Достаточно обработать инструмент дезинфицирующим раствором.
Поскольку,  дерматоскопия - неинвазивная процедура.
Не волнуйтесь!
Сергей 2017-09-30 16:04
Так и я о том же что дажеть и этого не было я сразу зашол после пациента а этот инструмент на столе лежал. В том то и дело
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-30 16:06
Он обработал его сразу после осмотра.
Возможно того пациента он не смотрел дерматоскопом или смотрел не гениталии.
Не волнуйтесь!
Сергей 2017-09-30 16:18
Я понимаю что я зануда) ну допустим не обработал. Если даже не обработал какие риски к инфекциям есть Потому что он осматривая меня даже перчатки не одел? Может у меня например что-то переходчивое как я понял ему пофиг и на себя и на других!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-30 16:25
Через неповрежденной кожу мало чем можно заразиться!
Не волнуйтесь!
По описанию заражение ИППП невозможно.
Сергей 2017-09-30 16:33
Через час хлорекседином оброботал головку п. ч. Да и насчёт мази то что вы рекомендовали она у меня закончилась в ближайшей потёкшее не было такой мне предложили мазь спасатель. Можно пока ею пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 11:42
Спасатель - вместо чего, уточните?
Сергей 2017-10-02 12:59
Крем декспантелон