Риск 1: 145

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, будьте так добры помогите определиться.
Первый скрининг 12,2 недель выявил ТВП 2,56, соответственно направили на консультацию генетика. Генетик рекомендует делать 11.03.2019 хориобиопсию. Но на эту дату у меня срок будет ровно 14 недель. И рекомендация врача к данной процедуре индивидуальный риск трисомия 21 1: 145. Все остальные показатели в норме. Как поясняет врач я в возрастной группе риска, полных 37 лет. Безумно страшно, второй день в полуобморочном состоянии.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 16:40
Здравствуйте
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Ольга 2019-03-08 07:32
Скажите пожалуйста ваше мнение по результатам моих исследований, обязательно ли делать инвазивный метод исследования?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-08 12:59
Показатели риска не достигают высокого значения, то есть, строгого показания к инвазивной диагностике нет.
Показатель уже близок к высокому.
Это значит, что Вы можете рассмотреть вариант инвазивной диагностики со своим врачом, если у Вас есть достаточно сильное личное желание провести диагностику.
Платная консультация
Ольга 2019-03-10 10:46
Спасибо вам большое за ответ. Я отказалась от данного исследования. Риск потери малыша хоть и минимальный, но все же меня это останавливает.
Ирина 2022-10-30 21:08
Скажите