Риноцитограмма 2,6 лет

Спрашивает: Юлия Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Помогите расшифровать риноцитограмму
Правая ноздря:
Лимфоциты 0-1 в п/зр
Нейтрофилы 3-4 в п/зр
Базофилы нет
Тучные клетки нет
Эозонофилы нет
Эпителиальные клетки в умеренном кол-ве

Левая ноздря:
Лимфоциты 1-2 в пзр
Нейтрофилы 30-40 в пзр
Базофилы нет
Тучные клетки нет
Эозонофилы 8-10 в пзр
Эпителиальные клетки большое кол-во
Микрофлора кокки в большом кол-ве
Сдали пасев и на чувствительность к АБ, но пока не готов.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! У ребёнка смешанный процесс (аллергический- бактериальный). Какие выделения из носа беспокоят малыша?
Юлия Николаевна 2019-02-20 07:59
Иногда просто прозрачная слизь течет, а раз в месяц зеленные и сложно высморкать стекают по задней стенке
Дождитесь результата мазка, которые можете выложить в этом вопросе.
Юлия Николаевна 2019-02-20 08:05
На Эпштейн Барр и ЦМВ предлагают сдать анализ, целесообразно? Была герпетическая ангина недавно
Можно, но к выделениям из носа это не имеет отношения.
Юлия Николаевна 2019-02-20 11:16
Еще слюни текут постоянно, хотя зубы вылезли
Юлия Николаевна 2019-02-20 11:04
А частые простуды имеют отношения? С 2019 г два раза уже повышение темпы до 40, сопли зеленные присоединяются через 1-2 дня
В таких случаях нужно сдавать и мазки. По риноцитограмме явно бактериальная инфекция. Немного повышены и эозинофилы. Но потом их можно перепроверить после проведения лечения.