Расшифруйте риноцитограмму, пож-та

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Ребенок болеет с 31 июля. Насморк, кашель, то проходит немного, то снова начинается. Помогите, пож-та. Получили рез-ты риноцитограммы:
Эпителий плоский в п/зр - 2-4
Эпителий мерцательный - 20-28
Лейкоциты - 6-12
Нейтрофилы - 84%
Лимфоциты - 10%
Эозинофилы - 4%
Моноциты - 2%
Слизь в п/зр - 3
Эритроциты, дрожжевые грибы - "-"
Флора - кокки 2, палочки 1
0-1 - единичные в п/зр, 1 - небольшое кол-во, 2 - умеренное кол-во, 3 - большое кол-во.
Лор сказала, что это вирусное воспаление и еще аллергическое, прописала виброцил и зиртек. Расшифруйте пож-та. Мне кажется, что-то не то. Виброцил вообще не действует. Как был нос заложен, так и есть. При осмотре сильный отек, стенки носа бледные, небольшой отит, горло красное. Кашляет сильно.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! По риноцитограмме смешанный процесс (бактериальный и умеренный аллергический).
Какого цвета выделения из носа у ребёнка?
Ксения 2018-08-27 01:52
Выделений нет никаких, по крайней мере я не могу их отсосать аспиратором.
В таком случае, используйте Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю. На ночь принимайте Зиртек или Зодак. Глотку орошайте Мирамистином 3 раза в день неделю.
Ксения 2018-08-27 01:57
Забыла написать, что как раз сейчас еще и режутся зубы, пятерки.