Гайморит гнойный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит, бронхит
Здравствуйте, с носом у меня полный букет, ал. Ринит, хр. Синусит и еще обостряется гн. Гайморит теперь. Лечилась флемоксином, ринофл. Промывала. Но он возвращается, т. к. Нос течет постоянно, отеки. Сейчас я на груд. Вскармливании.
Имеется бронхоспазм и хр. Бронхит на фоне насморка.
Подскажите пожалуйста лечение от этого гайморита? В данное время дышу через небулайзер синупрет с физ. Раствором и держу магнит.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-28 20:57
Здравствуйте. Есть ли температура? Как давно делали рентген придаточных пазух носа? Из лечения туалет носа Долфин, Назонекс по 2 дозы 2 раза в день.
Ирина 2019-06-28 21:08
Делала 2 мес. Назад. Прописывали уже Назонекс, сказали не больше 2 мес. Брызгать. Температуры нет. Но ведь он не лечит гайморит гнойный. Ка с ним то быть? А вот назонекс заменять не знаю чем, перешлв на сосудосуживающие, без них никак.
Ирина 2019-06-28 21:19
Прописывали мне назонекс больше ещё из-за полипа в носу.
Спасибо заранее!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-28 22:42
Поддерживающую дозу назонекса 2 впр 1 раз в день можно использовать больше 3х месяцев. У вас сочетанный риносинусит бактериально-аллергический поэтому использование Назонекса вполне обосновано. При гнойных выделения показана полноценная санация, если промывание при помощи Долфин не даёт эффект, значит нужно использовать аппаратные промывания. Есть ли у Вас данные КТ ППН?
Ирина 2019-06-29 09:09
Доьрый день, спасибо, все приобрету сегодня. Сколько по времени использовать комплекс назонекса и долфина? А затем назонекс чем можно заменить в дальнейшем? Кт носа нету к сожалению.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-29 09:37
Назонекс можно до 6 месяцев непрерывно потом месяц обязательно перерыв.
Ирина 2019-06-29 13:40
Ранее был похожий вопрос гн. Гайм. При ГВ. Кормящей маме назначили диоксидин, раз у меня бактериальный, не стоит его добавить к комплексу? Я, конечно, не врач, просто до этого антибиотик (флемоксин) мне помог. А щас если попробовать местного применения?
Спасибо за Вашу работу!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-02 19:21
Здравствуйте. Диоксидин препарат широко применяемый в оториноларингологии. Если присутствуют жёлт-зелёные выделения из носа его можно добавить на 5-7 дней.
Ирина 2019-07-03 07:09
Здравствуйте, ранее писала, что гнойный именно гайморит и сопли, естественно, желто-зеленые. Использую два раза в день через небулайзер, соотношение 1: 4 по 2-3 мл за раз.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-16 22:34
При гнойном обострении обязательно нужна санация промывание раствором Долфин после чего возможно использовать диоксидин но не более 5 дней.