Болит лимфоузел, зелёные корки в носу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня в последнее время беспокоят такие симптомы: чихание, жидкие выделения из носа прозрачного цвета, периодическая головная боль.2 дня назад начал болеть лимфоузел под челюстью слева, на ощупь твёрдый, подвижный и кажется увеличен. Не понимаю аллергия это или воспаление. Так же 2,5 месяца назад мне делали гайморотомию и септовазотомию и теперь у меня высмаркиваются довольно большие зелёные корки(фото прикрепила). Сдала клинический анализ крови и иммуноглобулин е общий.

Стоит ли беспокоиться насчёт лимфоузла? Что могут означать мои симптомы? Нормальны ли такие большие корки после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Скорее всего это из пазухи отходит то что накопилось после операции.

Сдацте дополнительно риноцитограмму и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.
Может и КТ придаточных пазух носа понадобится. Но для начала мазки проверьте. Риноцитограмма укажет на аллергию, если имеется
София 2021-10-13 12:12
А боль в лимфоузле может быть из-за этого?