Риностоп и беременность

Спрашивает: Ка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, астма
Здравствуйте, беременность 9 недель. Заболела, была температура и сильный насморк. Нос забивался каждые два часа и невозможно было дышать. Каждый раз пользовалась детским спреем риностопом. А сегодня прочитала, что он противопоказан при беременности. Скажите, отразится ли негативно его действие на плоде? Пользовалась 4 дня
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-09 18:45
Здравствуйте. Т. К вы использовали сниженную концентрацию препарата и коротким курсом на ребенке это не отразится. Сохраняйте спокойствие, в дальнейшем до 12 недель беременности старайтесь минимизировать приём лекарственных препаратов. Здоровья вам.