Беременность и лечение

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад с мужем заболели чем-то непонятным, возможно простудой, но осложнённой сильным насморком и непонятным кашлем, при том, что горло не болело и не болит. Температура началась с 37, пик был 38,5, сбивали парацетоллм и аспирином, принимали циклоферон.
Сейчас состояние пришло в норму, но густые сопли, прошу прощения за детали, которые вымываются только полосканием, и непонятный кашель остались, ощущение будто он спускается ниже, не отхаркивается.

Проблема осложняется тем, что я на 4-5 недели беременности. Подскажите, чем и как лечится? Гинеколог посоветовала грудной сбор #4, но прочитала в интернете, что некоторые травы в составе категорически запрещены в 1 триместре. Температура держится 37 (но это предполагаю из-за беременности).

Очень надеюсь на ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Альбина. Вам можно синупрет, в нос можно окомистин и солевые растворы. Будьте здоровы.
Альбина 2018-09-05 16:05
Спасибо за ответ. А что делать с горлом? Сухое покашливание не проходит, уже вторую неделю. Ощущение, будто спускается ниже. Полоскать уже не могу, открывается рвотный рефлекс с продолжением: (Можно ли принимать какие-нибудь сиропы или спреи?
Для рассасывания возьмите лизобакт.