Лечение при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит был два раза без прокола лечили.
Здравствуйте, можно ли применять синупрет в таблетках при беременности, срок 36 недель? Какие можно капли кроме пиносола? Я простыла, горло поласкаю травами, температуры нет, но очень сильный насморк. Промываю долфином, но мне этого не достаточно, болит голова от насморка.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол детский), после чего через минуту промывайте раствором Долфина, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (разведенный с водой 1: 1) или Мирамистин. Синупрет можно. Глотку орошать так же Мирамистином.