Риниколд от аллергии? Как так?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы спросить. Ничего от аллергии не помогает. 3 мес чесались глаза сильно, нос заложен и чесался. Пили много средств от аллергии. Помог риниколд! Почему? Это же против гриппа и орви. Может есть что-то более щадящее? (каждый день его пить не очень хороший подход(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 21:16
Здравствуйте.
Чтобы не принимать риниколд каждый день, нужно обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу, пройти обследование и определить причинно-значимый аллерген. По результатам обследования врач назначит эффективную базисную терапию, при возможности - порекомендует аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ).