Чешется кончик носа, когда ем жаренные семечки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Когда я ем жаренные семечки, у меня сильно начинает чесаться нос. Именно кончик, и только сверху. Отчего это может быть? Такое не всегда, но чаще чешется, чем нет. Аллергия? Никогда аллергий ни на что не было, только в детстве на шоколад, и то только когда переедала его.
Теги: почему когда ешь семечки чешется нос, чешется нос от семечек
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-24 20:16
Скорее всего нет, это не аллергия. Чесаться нос может от пыли, цветения. Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е.
Олеся 2017-06-25 00:54
Спасибо!
Мила 2021-04-04 13:15
Когда ем семечки сильно чешется нос весь и внутри и снаружи, глаза и лицо тоже чешутся, скажите пожалуйста, можно ли мне есть семечки?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-04 13:16
Скорее всего у Вас вазомоторный ринит. Можно
Мила 2021-04-04 13:45
Благо Дарю!