Зуд и покраснение кончика носа и мочек ушей

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился зуд и покраснения кончика носа и мочек ушей. Появляется каждую раннюю весну (середина марта) и иногда осенью (начало ноября), уже как три года подряд. Пробовал принимать от аллергии супрастин, различные мази эффекта ноль. Проходит само по себе в течении 3-5 недель. Склоняюсь, что все-таки аллергия. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-23 11:04
Доюрый день, такие жалобы могут быть, кроме всего, обусловленны и вегето-сосудистыми нарушениями. Разбираться нужно на амбулаторном приеме.
Егор 2020-04-23 13:38
Спасибо вам за ответ. ВСД -- к этой проблеме можно отнести любое недомогание, в том числе и мое. К сожалению сейчас карантин и амбулаторный прием исключен, стараюсь меньше посещать различные учреждения.
P. S. думал такие симптомы часто встречаются и в принципе, на основании симптомов хотел исключить те заболевания или проблемы которые не похожи, но точно не они.

Еще раз спасибо за ответ.