Темнеет кончик носа без сифилиса

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не наблюдала.
Здравствуйте, Извините, что обращаюсь к Вам. Мне 48 лет У меня проблема, и никто не может определить, что это, Дело в том, что с сентября 2012 года, у меня начал чесаться кончик носа, (до этого купалась в озере, скатилась с горки и захлебнулась, может какая инфекция оттуда?) (сначала не придала этому значение), но дальше больше, шея, кожа на голове, после выпадали волосы. К ноябрю на лбу с появилось жжение и в течение нескольких минут кожа, как будто опадала, становилось неровной, (размеры разные 0,5 см, 0,10см) до сих пор видны следы. Сдавала соскоб с лица на клеща - Демодекс, обнаружили, вылечилась за два месяца. Неоднократно обращалась к дерматологу, он своего ничего не видит, направил к специалистам- онколог, ревматолог, невролог, терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог, эндокринолог-гинеколог, саркоидолог, - все они ничего своего не нашли. (отоларингологу т. к. Начались боли в носу, одновременно в ухе и в глазу с левой стороны, сделали томографию головы- все хорошо, изменений нет, также сдала анализ на стафилококк), анализы на ВИЧ, РВ, сдаю почти два года, отрицательно. Также сдавала анализы на гормоны, фосфолипиды, Кожа на лице портится, оставляя углубления. В январе 2013г Дерматолог направила физкабинет, на загар, а в феврале начал темнеть кончик носа. На сегодняшний день нос болит, и крылья носа тоже стали темнеть, сначала говорили, что это сосуды, но это не так.) Через год моих мучений, т. е. с ноября 2013 года непонятная болезнь перешла на тело, ощущение, как будто кто-то кусает и на этом месте остаются следы вдавленные, неровные, различных размеров и форм, (кляксы, кресты, овал, если присмотреться, края немного выделяются светло-коричневого цвета, а по центру, напоминает, прививку от оспы) Высылаю фотографии, на щиколотке, за минуту остался след, как будто червь прополз. Это происходит периодически, немного затишье, и снова зуд, жжение и на коже остаются следы. Мне кажется, что это передается, потому что, у моего мужа тоже появился зуд на теле. Я в отчаянии, Если сможете, помогите, пожалуйста, что мне делать, как узнать, что это за болезнь и как вылечиться? За ранее благодарна. Галина.
Теги: потемнел кончик носа, кончик носа потемнел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-28 16:53
Здравствуйте. Никакой кожной патологии я у вас не увидел. С натяжкой можно притянуть к простому лишаю. Последний в лечении не нуждается
Галина 2014-07-01 18:52
Здравствуйте Олег Евгеньевич, спасибо, что ответили на мой вопрос. Но с чем можно связать потемнение носа и боли, и это пятно расползается по всему носу все больше и больше. Через каждые 4-5 дней повторяются приступы по телу, с зудом и вмятинами на коже. Если это похоже на простой лишай, можно ли пропить лекарства, ведь улучшения нет, только все хуже, 1,5 года мучаюсь, если раньше этого люди не замечали, то сейчас все видно. Спасибо, за внимание. До свидания.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-04 06:04
Пропить можно, Низорал например. По 1 таб. 1раз в день 10 дней, затем 10 дней перерыв и еще 2 курса с 10-ти дневными перерывами. Т. е. на весь курс 30 таб. Эффект наступит в течение 3-4 месяцев по мере отрастания кожи
галина 2014-07-09 14:05
Подскажите, пожалуйста, в наших аптеках, где я проживаю, нет низорала в таблетках, предлагают другие препараты, но в них нет кетоконазола, чем можно заменить? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-09 16:28
Ламизил, Орунгал
Umit 2017-03-16 12:52
Здраствуйте, я утром проснулас и увидела что мои кончик носа темнеет как будто грязный, с чем это связано? Токое ошушени что синяк какойто можно ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 16:30
Это может быть грязный дерматоз Дункана. Без фото определенный диагноз поставить затруднительно. Попробуйте протереть очаг спиртовой салфеткой.