Аллергия на перхоть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, примерно 2 года назад появился кашель с задышкой и мокротой, а сейчас уже стала реагировать на все резкие запахи, проходила разные обследования, делали пробы в том числе на шерсть животных-отрицательно. Дома кот и собака. Сдала анализы на аллергию, прошу прокомментировать результаты
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-23 07:59
Здравсвуйте.
Аллергия, ИГ-Е зависимая, на собаку.
Наблюдение, лечени у аллерголога.
При желании - молекулярное обследование на компоненты собаки и затем АСИТ-терапия.
Елена 2019-02-26 16:35
Добрый день! Спасибо за ответ, только я не поняла, что означает молекулярное обследование на компоненты собаки и где это делается? И что такое АСИТ-терапия? И самый важный и болезненный для меня момент, мне нужно избегать контакта с моей собачкой?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 07:51
1. Вопрос по собаке, снимется после обследования у аллерголога, в т. ч. показаны кожные пробы.
2. Молекулярное обследование аллергии - это новое, современное исследование аллергии. Российские специалисты уже знают и работают с этими методиками. Тем более в Москве. Где делается? Скорее всего в частных лабораториях. Государственные учереждения, далеко не все могут себе позволить такое оборудование.
3. АСИТ-терапия - аллерген специфическая иммунотерапия. Предусматривает выделение основного причинного аллергена и устранения чувствительности к нему. Т. е., результатом проведенного лечения - устранения аллергии к данному аллергену.