Аллергия на разные компоненты

Спрашивает: Вазя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я страдаю хроническим гайморитом и ринитом уже 9 месяцев, всё протекает в тяжелой форме, рецидивы каждую неделю, на фоне этого поставили астму. Врачи говорят, чтобы я лечила аллергию, предлагают АСИТ, но дело в том, что по пробам аллергия у меня не одного вида, т. е. на пыль, клеща, пух, кошачья шерсть, кролик. Вопоросы: 1. Есть ли смысл делать АСИТ при такомм разнообразии? 2. Иммуноглобулин е равен 285, это сильно много? 3. У меня подозрения, что всё-таки аллергия у меня на запах пожилого человека, которая живет со мной и ходит под себя. Может ли такое быть и как с этим бороться? Антигистаминные препараты слабо помогают. 4. Если я вызову СЭС по обработке квартиры от пылевых клещей будет ли это действенным методом и сможет ли хоть как-то облегчить мои страдания? 5. И разве может аллергический ринит сопровождаться только отеком слизистой, из-за которого у меня осложнения или это просто недолеченая инфекция? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-05 12:06
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации, т. к. единственный метод лечения аллергии это Асит терапия
Екатерина 2017-02-05 18:41
Здраствуйте. Высылаю вам результаты проб.
Домашняя пыль с215 +
Клещ дерматофагоидес +++
Перо подушки +++
Библиотечная пыль+/-
Шерсть кошки+
Шерсть овцы+
Шерсть собаки отриц.
Волос человека отриц.
Шерсть кролика отриц
Шерсть морской свинки отриц
Тест контроль отриц.
Панель аллергенов плесени(смесь грибов пеницилин, кладоспориум, аспергелиус, кандида альбиканс, альтернария) -результат-не обнаружены.
Иммуноглобулин е 285.
Надо ли делать АСИТ с такими показателями? И можно лии делать асит перорально, а не подкожно?
Вам рекомендуется Асит терапия бытовыми аллергенами, метод введения перорально или паренетерально решает Ваш аллерголог