Что такое лечение аллергии аллергенами, какиеиспользуютсяпрепараты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что такое лечение аллергии аллергенами, какими препаратами (инъекциями) лечат аллергию на сонные травы. Аллергия начинается с середины июля и до середины сентября. Сопровождается заложенность, течение из носа, зуд глаз. Так же острая реакция на полынь и подсолнечные семечки(крапивница, переходящая в отек квинки)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 21:17
Для лечения аллергенами, т. е. АСИТ терапии, необходимо сделать аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии осенью или специфический иммуноглобулин Е для определения аллергена. АСИТ терапия пыльцевыми аллергенами начинается осенью основной курс, а летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет, можно использовать как пероральную, так и парентеральную терапию, это решает аллерголог исходя из выраженности аллергизации