ЕСР превышен в 15 раз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратились к районному педиатру с ребёнком по поводу затяжного кашля (в течении 2 месяцев)
Сдали ОКА и БХ.
Все показатели в норме, кроме эозинофильного катионного протеина (850! Мкг/л) и иммуноглобулина Е (170мкг/л)
Пока ждём приёма аллерголога, умоляю скажите, могут ли повышения этих показателей говорить о миелопролиферативных заболеваниях? Возможно нам нужно срочно бежать и делать какие то обследования. Я в панике! Заранее спасибо!
Из информации в интернете, я поняла что такие сильные превышения не могут говорить о банальной аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 13:47
Здравствуйте! Такие показатели могут быть при аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов. Результаты анализов присылайте.
Анна 2021-12-17 03:36
Спасибо вам огромное за вашу работу! Уже не первый раз обращаюсь на этот сайт в ситуациях требующих экстренной консультации, и каждый раз безумно радуюсь ответам! Спасибо!
Сходили к аллергологу, записались на igE на аллергены)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-18 10:46
Анна, спасибо за теплые слова! Очень приятно! Продолжайте обследование.