Аллергия на домашнего питомца или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сыну сейчас 4 г. 10м. и с 8 месяцев у него раз в год краснеют глаза, чешутся. Были у окулиста. Поставил диагноз аллергический конъюнктивит. Лечились глазными каплями и все проходило. Сейчас так случилось, в нашей семье появился котик и глаза снова покраснели. Заметила, что глаза краснеют только тогда когда трогает если не трогает глаза в норме. До этого было время находился у родителей у которых есть кошачие животные и на них не проявлялась аллергия.
Сдали анализы показатель на кошку 72.9, иммоноглобулин 166, Эозинофильный катионный белок 8, 66
Вообщем посмотрите во вложении результаты анализов крови
Вопрос на сколько серьезна аллергия?
возможна ли жизнь с животными при таких показателях?
Теги: риноцитограмма расшифровка у детей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-25 20:25
Здравствуйте.
По результатам проведенного обследования:
В риноцитограмме эозинофилы 80% при норме до 7% - превышение более чем в 10 раз.
В клиническом анализе крови эозинофилы 16% при норме до 6%.
Общий IgE 166 при норме до 60.
К аллергенам кошки выявлен 5 класс чувствительности.
В совокупности результаты проведенного обследования четко указывают, что реакция у вашего сына на аллергены кошки. Дльнейший контакт с аллергенами даже при проведении терапии будет сохранять риск развития бронхиальной астмы.