РФМК при беременности

Спрашивает: Мария55
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу! Беременность 13-14 недель, сдала кровь на гомостазиограмму результаты представлены на фото. Больше всего интересует РФМК, значение которого 15. Опасно ли это для ребёнка? И как можно улучшить картину! Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 18:43
Здравствуйте.
Да, опасно. Не знаю, обследованы ли Вы на тромбофилии и АФС, но в любом случае ваш гинеколог должен послать Вас на срочную очную консультацию гематолога для решения вопроса о лечении. Сейчас у Вас повышена склонность к тромбозам.
Всего доброго.