Повышение уровня РФМК при беременности

Спрашивает: Алена...
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на сроке 8 недель беременности сдавала гемостаз и там было выявлено повышение уровня РФМК (12,0); а при исследовании на генетические тромбогенные полиморфизмы выявлен нормозигота в гене F V, F II, MTHFR, гомозиготный полиморфизм в гене PAI-1. Врач сказала что это не страшно. Через 2 недели беременность замерла. Должна ли я была получить какое-то лечение при таком результате? И могло ли это повлиять на исход беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 15:21
Здравствуйте.
Извините, но я не имею права разбирать действия других врачей из-за 1. недостатка информации, 2. никто не назначал меня экспертом в данном случае, 3. самое главное- я не могу услышать аргументы лечащих врачей.
Этот случай я не могу оценивать, так как не имею на это права.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2017-11-17 15:36
Я не прошу оценивать работу врачей, мне просто нужно знать для дальнейшего планирования на сколько опасны эти значения, т. к. это уже вторая замершая беременность. Инфекций нет, с гормонами тоже все в порядке, осталось теперь генетику проверять.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 15:39
Гомозиготные нарушения- всегда большая опасность. Проверите генетику, сдадите коагулограмму, гомоцистеин и встанете на учет к гематологу. Все свои последующие шаги будете сверять с ним.
Удачи.
Платная консультация
Алена 2017-11-17 15:41
Большое спасибо!