Повышение уровня РФМК

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Вторая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем в 12-13 недель. Планируем с мужем новую беременность. Была на консультации у гинеколога, сдала назначенные анализы крови. Пришли некоторые результаты анализов. Помогите расшифровать, на сколько все критично. Повышен уровень РФМК, у меня 6.0. (референсные значения 3.0-4.0)
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-14 14:57
Здравствуйте.
Вы и сами видите повышение РФМК, что означает повышение тромбогенной активности. Степень критичности индивидуальна. Вам нужно обратиться к гематологу и обследоваться на АФС и тромбофилии.
Всего доброго.
Платная консультация
Лейсан 2017-10-16 21:28
Спасибо за ответ, записалась к гематологу.