Рфмк и д димер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 5 недели беременности до уколов клексана 0.2 сдала ддимер=200 рфмк=3.8. Потом на 9 неделе уже после уколов клексана ддимер=113 рфмк=6. Что значат эти изменения. Это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 12:29
Здравствуйте.
Нет, опасности нет. Главный показатель- д-димеры. Тем не менее, Вам нужно обсудить вопрос со своим доктором и решить, нужна ли противотромботическая терапия.
Всего доброго.