Беременность и клексан

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с самого начала беременности колю клексан, так как у меня склонность к тромбообразованию. Сейчас срок 28 недель, клексан 0,2 - 1 раз в день колю. В 27 недель сдала анализ Д-димер - результат 750. Соответствует ли это моему сроку? И когда я могу прекратить колоть клексан? Первая беременность у меня протекала хорошо, без уколов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-26 18:50
Здравствуйте.
Цифра д-димеров нормальная для Вашего срока. А говорить о прекращении уколов Вы будете с лечащим врачом, а не с врачом, который Вас совершенно не знает как пациента. Чтобы давать подобные советы, нужно обладать всем комплексом информации. Цифра д -димеров здесь далеко не на первом месте.
Всего доброго.