Доза клексана при беременности сколько колоть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор беременность 36-37 недель. Прикладываю анализ коулограммы, всю беременность колю клексан 0,4. По этим назначениям врачи сказали оставить дозировку 0,4 и все нормально. А врач- гематолог другой в роддоме сказал, что надо 0,6, гляд на эту коулограмму. А вы как считаете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 16:55
Здравствуйте.
Все показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности. Показаний для изменения дозировки не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-08-08 17:36
Спасибо за ответ! Врача смутил фибриноген 6,42!
Ирина 2019-08-08 21:27
Доктор, и подскажите в случае экстренного КС и клексана есть какая то терапия, останавливающая кровь? Если за сутки не успеешь отменить препарат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-09 06:02
Да, конечно есть и не одна. А этот показатель фибриногена- норма для этого срока беременности.
До свидания.