Повышение д-димер на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, забеременела в результате эко, срок 3,5 недели (конечно в поддержке много прогестерона). До подсадки эмбрионов д-димер был в норме, но для профилактики по назначению лечащего врача-гинеколога колола Клексан 0.4, через 4 дня после подсадки д-димер составлял 2308 нг/мл, повысили дозировку Клексана до 0.8. После десяти дней этих уколов д-димер снизился до 326 нг/мл, снизили дозировку Клексана до 0.4, но д-димер снова поднялся до 367 нг/мл. Врач посоветовала продолжить колоть Клексан и обратиться к гематологу. Подскажите, пожалуйста, мне всю беременность придётся его колоть? Или довести до определенного уровня и прекратить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-24 07:14
Здравствуйте.
Это определит ваш гематолог по результатам мониторинга показателей коагулограммы.
Всего хорошего.