Вырос д-димер в беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность эко 30 недель. С самого первого дня Колю клексан 0,4 и принимаю тромбоасс 100. Первая беременность на этих же препаратах, был поставлен диагноз тромбофилия, родила и ещё месяц принимала клексан. До этого беременности обрывались на сроке 6 недель, когда ещё не знала своего диагноза и не принимала препараты разжижающие кровь. В 26 недель д-димер был 900, сегодня сдала анализ и д-димер вырос до 1900. Подскажите пожалуйста, надо ли увеличивать дозировку клексана? До 0,6 или 0,8?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-01 22:13
Здравствуйте.
Укажите единицы измерения д-димера и его референсные значения в вашей лаборатории.
Платная консультация
Юлия 2021-11-02 07:02
Добрый день! Прикладываю результаты анализов из лаборатории.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-02 10:59
Д-димер соответствует сроку беременности. Коррекции лечения не требуется.
Всего хорошего.