Укол клексана

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в связи с генетической тромбофилией и перенесённой больше 3-х лет назад ТЭЛА, пью антикоагулянт-ксарелто-20 мг, потом врач перевёл на 15, так как появились спонтанные гематомы на бёдрах. Сейчас почти два месяца временно колю клексан 0,6, в связи с тем, что принимаю терапию, которая несовместима с ксарелто. Сегодня после укола пошла кровь, пару раз выходила капля, но в этот раз побежала струйка, я приложила салфетку спиртовую протереть, она опять идёт, подержала немного, перестала течь. Может ли быть, что доза мне не подходит и надо уменьшить, или я просто попала в сосуд? Опасна такая ситуация? К врачу запишусь, но ещё анализы надо будет сдать, а это время.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 21:55
Здравствуйте.
Возможны оба варианта. Но никакой опасности нет. Пробуйте ту же дозу, но приготовьте гемостатическую губку, она может понадобиться для местной остановки кровотечения.
Если ситуация повторится, временно уменьшите клексан до 0,4.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-04-17 23:41
Спасибо!