Резус-конфликт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, целесообразно и безопасно ли введение антирезусного глобулина при беременности на 28 неделе, если отсутствуют антитела? Насколько эта вакцина безопасна для ребенка? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-13 16:46
Добрый день.

Введение иммуноглобулина на этом сроке предупреждает развитие резус-конфликта и рекомендовано всем беременным с риском. Переносится в большинстве случаев хорошо.
Всего доброго.