Планирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. У меня отр. Резус фактор, у мужа положительный. В прошлом был мед. Аборт и год назад самопроизвольный выкидыш на сроке 7-8 недель. Имуноглобулин не делали и не предлагали даже. Сейчас планируем новую беременность, врач назначила дюфастон и фолиевую кислоту. Пью всё это уже довольно долго. Скажите пожалуйста, мог ли быть причиной прошлогоднего выкидыша резус-конфликт(все время сразу же после задержки были кровянистые выделения при приеме дюфастона, утрожестана и витаминов, обследование на наличие инфекций-отр.) и есть ли шанс забеременеть, выносить и родить ребенка сейчас? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-19 15:31
Добрый день.
Резус-конфликт может быть причиной прерывания беременности на любых сроках. В последующей беременности необходимо контролировать уровень резус-антител. Перед беременностью необходимо пройти комплексное обследование у гинеколога для исключения других причин невынашивания беременности.
Всего доброго.