Резус конфликт

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, возможен ли резус конфликт, если у мужа 1(+), а у жены 1(-) группа крови? 28 недель. Беременность проходит нормально. Первая беременность. Результаты анализов нормальные, но врач всё равно настаивает на уколе иммуноглобулина. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-07 15:23
Добрый день.
В такой ситуации есть риск развития резус-конфликта. Введение иммуноглобулина на таком сроке является профилактической процедурой. После родов тоже необходимо ввести иммуноглобулин для предупреждения возможности развития резус-конфликта при последующих беременностях.
Всего доброго.