Результаты тестирования для обследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у сына проблемы с обучением, сначала бросил школу, поступил в колледж и его бросил. Лежит, сидит в соцсетях. Весь режим дня перевёрнут с ног на голову-ночью спать не может, днём спит 5-6 часов в сутки. Скачки давления. Много курит. Были у невролога, ЭЭГ в норме. Сходили к психологу, который сделал тестирование, выдал бумагу на руки, объяснять ничего не стал. Возможно ли получить пояснение по результатам тестирования психолога, насколько всё серьезно. Какие обследования можно сделать, чтобы понять, что с сыном такое происходит.
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-12-21 08:39
Добрый день, Светлана! Психолог провёл диагностику ребёнка, в заключении написал, что из исследований было выявлено два патопсихологияеских симптомокомлекса, это органический и личностно аномальный. Интеллект у ребёнка сохранен. По выявленным нарушениям невозможно точно поставить диагноз, поэтому необходимо клиническое обследование и наблюдение ребёнка для постановки диагноза или исключения.
Светлана 2021-12-21 09:52
Здравствуйте, Анна Алексеевна. Заключение психолога я читала. 1. Патопсихологический симптомокомлекс -это как предположение заболевания по выявленным симптомам (плохая память, мотивация)? 2. В целом, можно понять из тестирования, насколько плохая память, способен ли он обучаться. Если не способен, то главная причина-это отсутствие мотивации или плохая память? 3. Какое клиническое обследование нужно провести?
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-03 11:19
  • Добрый день, Светлана! Как ваши дела обстоят сейчас? Данного исследования не достаточно, чтобы сказать в чем именно проблема у вашего ребёнка, поэтому вам и было рекомендовано наблюдение и клиническое обследование. Я рекомендую вам провести обследование в первую очередь у невролога. Наблюдение, это посещение психолога. Психолог должен продумать план работы с ребёнком. Для начала это диагностика, и одним этим исследованием результатов не получишь, это длительный процесс и различные тесты. Почему вам не предложили дальнейшую работу, мне не известно. Вы можете обратиться к другому психологу