Результат ЭЭГ ребенок чрезмерно подвижен, плохая память

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, делали ЭЭГ ребенку, невролог при поликлинике толком ничего в итоге не сказала о результате, только, что изменения незначительные, и всё. Прокомментируйте, пожалуйста, тоже.
К неврологу обращались по поводу зажатости ребенка, скованности, неловкости, то есть как будто мышечный тонус, он ходит в логопедическую группу, и логопед посоветовала показаться к неврологу, потому что на занятиях по развитию речи это мешает, у него стертая дизартрия. Нам выписали пантонгам.
Еще хочу добавить, что ребенок чрезмерно подвижен, если к примеру смотрит мультик, то он не может спокойно сидеть, он постоянно шевелится, вздрагивает, крутится и тп. Ночью спит крепко, не просыпается. На прогулке активен, но гулять особо не любит, предпочитает прогулке сидеть дома. Память плохая.
После пантонгама стал еще более возбужден, много болтает, но невролог сказала, что это пройдет и мозгу нужна подпитка, вот и не знаю продолжать все таки лечение.
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 11:08
Невролог ничего не мог сказать, так как по международным стандартам ЭЭГ при Ваших отклонениях не информативно и поэтому не назначается. ЭЭГ - метод исследования при эпилепсии или подозрении на нее.
Ирина 2020-01-30 14:46
Леонид Ростиславович, так она сама, эта невролог, на ээг отправила, а после ей передали результат, который она передала мне, ничего толком не сказав.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 18:55
Вот и я о том же