ЗРР и ЭЭГ в 2 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по нашему вопросу! Обратились к неврологу с наблюдениями: ребенок говорит меньше 10 слов, речь отсутствует, на имя не всегда откликается. На приёме команды отказался выполнять, дома тоже не всегда выполняет. Правильнее будет охарактеризовать поведение как "хочу-буду" или "не хочу-не буду". Детей очень любит, охотно идёт на контакт, любит играться с детьми, обожает подвижные игры: догонялки, прятки. Играет с игрушками, со всеми игрушками, но есть нюанс, конструктор выстраивает в ряд, если ему подсказываешь что можно его выше строить, и делать фигуры разные-то делает. Книжки не слушает, хочет отобрать и картинки разглядывать, или просто самому перелистывать. Проблем со сном нет, за последние полгода ну может пару раз всплакнул. Все домашние списывают такое поведение на характер, такая особенная упрямость говорят. Невролог поставила нам задержку речевого развития, направила на ЭЭГ, сказала что есть некоторые черты аутичного поведения, но тоже сослалась на характер. Сделали ЭЭГ, по результатам нет патологий, кроме одной частоты, которая пляшет 8-9-10, сказала в его возрасте 10 никак не может быть. Подскажите, как вы оцениваете результаты ЭЭГ и всю картину в целом? Ребенок здоров? У ребенка серьёзные проблемы? Что обозначает эта завышенная частота? Аутистов и др. Неврол отклонений в роду нет, второй ребенок в семье, КС на 38 нед, идеальная беременность, до этого все специалисты, узи и пр. Всё в норме.
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-02 14:37
Попробуйте учить ребенка на основе физиологической мотивации и в последствии оцените результаты!