Результаты Priska 1 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
3.09.21 сдала кровь на анализ Priska 1 триместр (12,4 нед. Беременности). По УЗИ все хорошо, плод развивается согласно сроку беременности. Посмотрите пожалуйста результат…. Все ли хорошо?
Результаты прикреплены. Заранее спасибо за ответ????????
Категория: Генетик
Добавлен: 6 сентября 2021 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-06 21:48
Здравствуйте,
смущает, что не учтены много индивидуальных данных.
Способ оплодотворения, диабет, вес, курение - все эти данные должны быть заполнены, все они важны для корректности окончательного результата.
Советую Вам завтра же обратиться в лабораторию с просьбой полностью заполнить данные и сделать пересчет. Это недочет лаборатории.
Платная консультация
Юлия 2021-09-06 23:18
Оплодотворение природное, не курю, алкоголь не употребляла больше года до беременности, сахарного диабета нет и не было у родственников! Первая беременность была удачная (без патологий) , ребёнок родился в срок!
У меня даже не спрашивали эти данные, потому что никаких жалоб не было и в карте беременной это указано!
Этот анализ сдавала в платной лаборатории и думаю, что пересчёт они не будут проводить!
Получается результат не информативен?
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-06 23:20
Юлия, мне эти данные не нужны.
Их нужно вводить в программу.
Обратитесь в лабораторию.
Платная консультация
Юлия 2021-09-06 23:46
Уважаемый доктор! Я задала конкретный вопрос: все ли в порядке с результатами анализа?
Недочеты лаборатории - это совсем другой вопрос, который я буду решать с лабораторией!
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-06 23:49
Юлия, Вы не внимательно прочитали мой ответ.
Все эти данные важны для корректного окончательного результата.
И единственный способ получить этот результат - сделать пересчёт. Сделать это можно только обратившись в лабораторию.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-09 17:45
Юлия, то, что Вы не захотели услышать мой ответ - это Ваш выбор.

Какая грубость была с моей стороны?!
Платная консультация
Юлия 2021-09-09 21:52
Доктор, это вы не внимательно прочитали мой вопрос! Я не спрашивала насколько корректно заполнены данные! Я спросила о результате! Ваша коллега ответила на мой вопрос, не забивая мой беременный мозг всяким хламом, в отличии от вас!
Я не первая, судя по отзывам о ваших консультациях, кто остался не доволен! Поэтому пересмотрите своё отношение и формулировку ответов людям, которые к вам обращаются! Всего хорошего!
-3
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-09 21:59
Это значит, что моя коллега не внимательно посмотрела заключение.
Если анализ выполнен не корректно, то это значит, что результата нет.
О чем я Вам и сообщила.
И дала практическую рекомендацию.

Ознакомтесь внимательнее с отзывами обо мне;).
Но лучше задумайтесь над моим ответом, если скриниг Вам, действительно, важен.

Всего доброго!