Расшифровка скриринга узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи первого триместра скрининг беременности, прикладываю заключение с двух сторон. Спасибо. Мне 35 лет, была анэмбриония и биохимическая, родов не было. Очень жду!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2019 года

11 ответов

Ирина 2019-03-05 16:24
Болела и орви и герпесом много раз.
Ирина 2019-03-05 16:25
И афс есть.
Ирина 2019-03-05 16:30
И ктр был 64.9, а написали 61.9. это не повлияло на расчеты?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-05 17:23
Здравствуйте, правильный ктр важен. Вам надо обратиться в лабораторию за пересчетом.
Платная консультация
Ирина 2019-03-06 09:35
Сказали правильно посчитали. По данным заключениям что можно сказать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 09:46
Что значит "Сказали правильно посчитали"?
Вы мне морочили голову про другой КТР?
Или они не захотели делать пересчет?
Или сделали и получить те же цифры?
Что?
Платная консультация
Ирина 2019-03-06 11:40
Я вам морочила голову? В заключении скрининга написали при расчете рисков ктр 61.9 и твп 1.0. И насчитали 12-13 недель. Через день я переделала узи в другом месте и там ктр 70 и твп 1.3. Спросила у узистки скрининга ИЗНАЧАЛЬНО той, что делала (специально в рабочее время поехала в другой конец города рано утром) «почему так»? Она сказала: «по моим расчетам 61.9 и твп 1.6», изначально было у нее 64.9 в предварительном расчете на бланке. Прикрепляю изначальный расчет, врач сказал потом взяла соедние значения. По своей инициативе личной я в центре другом через сутки сделала просто узи и тот врач насчитал утр 70 и твп 1.3. Врач первый, который делал скрининговое узи сказала Я что намерила, то намерила и что вас не устраивает? Почему в другом месте у вас 70 получилось я не в курсе.
Ирина 2019-03-06 11:43
Вот узи в другом месте через сутки! Я не готова во время беременности ездить и ругаться со всеми и на сроке 14-15 недель новое узи уже не переделаю.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 12:48
Это очень большая разница, которая может повлиять на окончательный результат.
Как именно повлиять - не возможно определить на глазок.
Моя Вам рекомендация та же - обратиться в лабораторию за корректным пересчетом.
Или ничего не делать.
Других вариантов нет.
Платная консультация
Ирина 2019-03-06 14:04
А корректным пересчетом чего? По какому ктр? Я же уже не смогу проверить какой он был.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 14:27
Пересчетом показателей рисков. Именно в этом и состоит конечный результат скрининга.

Использовать тот ктр, который указан в заключении узи. Можно сделать два пересчета - по обоим заключениям.
Делать это надо только в той лаборатории, в которой делали анализ.