Расшифровка анализ на ветряная оспа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор моя племянница из детского сада заболела ветрянкой 7 ноября потом 22 моя младшая дочка заболела, после неё старшая дочка 3 декабря. Скажите пожалуйста есть риск что я тоже буду заразиться, я беременна на 5 месяце, я 6 число сдавало анализи на имуноглобулин M, G. я отправлю вас смотрите пожалуйста и отвечайте. Жду вашего ответа доктор.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-10 13:22
Здравствуйте.
1. Пока, анализ говорит в пользу отсутствия активной инфекции. Т. е. Вы с ней уже проконтактировали ранее, возможно в детстве.
2. В данной лаборатории, необходимо исследование повторить, затем результаты сравнить.
Но пока - всё в порядке.
Всего доброго.
АННА 2017-12-10 14:03
Спасибо
АННА 2017-12-10 14:07
Доктор смотря по анализам у меня иммунитет есть против ветрянки. Анализ когда и зачем ещё раз повторит.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-10 15:46
Это связано с техническими деталями данного метода обследования (в данной лаборатории).
АННА 2017-12-10 17:10
Дорогой доктор я не поняло что вы написали. Напишите так чтоби меня было понятно. Извините.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-10 21:28
ДА.
1. Это значит, что на момент обследования, у Вас есть иммунитет к ВПГ-3 типа.
2. В своей практике, если ответ в таком виде, я предлагаю больному пересдать в другой лаборатории. По любой инфекции, не только ВПГ-3. Связано это с ТЕХНИЧЕСКИМИ особенностями данной методики. Каждая новая серия реактива, имеет свои коэффициенты разведения/плотности. Под каждую серию, готовят отдельно тестовое разведение и оно отличается от предыдущего. Сопоставить или оценить результаты - сложно. Это каждый раз нужно выяснять, какой был отсекающий коэффициент. Затем этот коэф. Нужно учитывать к полученному результату и т. д.
Пока могу сказать одно - контакт с инфекцией ранее был. Иммунитет есть. Какой? - ответить сложно.
Извините.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-11 07:28
В добавление сказанного.
Контроль общего состояния, ОАкрови, контакт с акушер-гинекологом.
Вакцинация беременных живыми вакцинами не проводится.