Результаты обследования щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня по результатам обследования. К доктору попаду только через неделю, а мне не спокойно.
Анализы крови: Т4 Свободный - результат 1,43; ТТГ - результат 1,17; Кальцитонин - результат <2,00.
По цитологическому исследованию я поняла, что образование доброкачественное, но может ли оно переродиться в злокачественное? Очень буду благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Светлана 2018-09-14 09:54
Еще хочу добавить, что где то месяцев 6 назад , а может и больше стала замечать ком в горле, поэтому решила обследоваться. По мимо этого планировала в ближайшее время оперироваться по поводу гидросальпингса и миомы матки. Не будет ли заболевание щитовидной железы противопоказанием для операции? Также добавляю фото результатов крови на гормоны и онкомаркеры.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 12:31
Здравствуйте, Светлана.
  1. "По цитологическому исследованию я поняла, что образование доброкачественное, но может ли оно переродиться в злокачественное? " – теоретически такая вероятность есть всегда. Но она не выше, чем у полностью здорового человека, без узловых образований в щитовидной железе.
  2. "Не будет ли заболевание щитовидной железы противопоказанием для операции? " – при нормальном уровне гормонов не будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-09-14 13:44
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 13:53
Рада была помочь, здоровья Вам!