Результат обследования

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас разъяснить результат обследования. Анти-ТРО 2000, Т4-10,7, ТТГ-2.29. Никаких препаратов не принемаю . Меня интересует, как тонкое кол-во Ант ТРО может сказаться на здоровье
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-27 17:30
Здравствуйте, Мила.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую: результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, никакого влияния на самочувствие данный вид антител не оказывает.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.