Тиреоидит хашимото лимфатозный

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! Я к вам уже ранее обращалась по поводу узлов щитовидной железы. В декабре месяце я делала узи и сдавала анализы на гормоны т4 был 103,00нмоль/л, а ттг 7,01 мкМЕ/мл и многочисленные узлы самый большой 10 мм. Прописали мне пить L-тироксин и ещё по вашей рекомендации я мазала мазью эндокринол. В начале апреля сдала повторные анализы и они показали, что гормоны у меня в норме, а вот узи показало, что один из узлов вырос до 12 мм. Направили на пункцию щитовидной железы под контролем узи. Прошла. Заключение: доброкачественное образование. Категория 2. Тиреоидит хашимото лимфатозный. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? И может ли доброкачественная перейти в злокачественную?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-03 00:29
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы уже задавали вопрос ранее, то можно писать в комментариях к нему, а не задавать новый вопрос. Так я буду видеть более полную информацию о Вас.
Категория II по Bethesda -- доброкачественные образования, в злокачественные они не перерождаются.
С уважением, Надежда Сергеевна.