Результаты МРТ гипофиза без контраста?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ гипофиза без контраста. Не могу понять есть ли у меня микроаденома или нет, как она лечиться? Фото с результатами МРТ гипофиза загрузила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 22:05
Здравствуйте, Катя.
К сожалению, результаты МРТ не дают точной информации о том, присутствует ли аденома гипофиза. Врач МРТ в этом сомневается сам, это отражено в описании исследования. По какому поводу Вам назначили МРТ? Что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2018-05-12 12:36
Здравствуйте. Начала сильно поправлятся. Поэтому обратилась к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 14:07
Сдавали какие-либо анализы крови на гормоны? Или сразу пошли на МРТ?
Какой у Вас рост и вес?
Что с менструальным циклом?
Катя 2018-05-12 16:38
С МЦ все нормально. Рост168вес92. Анализ крови сдавала DHEA-S не в норме, кортизол и тестостерон свободный тоже не в норме. Гинеколог ендокренолог проходила все нормально.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-12 22:28
Катя, такой информации "DHEA-S не в норме, кортизол и тестостерон свободный тоже не в норме" для консультации недостаточно совершенно. Укажите конкретные результаты всех сданных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для половых гормонов дополнительно указывайте день менструального цикла.