Гиперплазия надпочечника
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года. Сделала мрт надпочечников. В заключении узловая гиперплазия медиальной ножки левого надпоченика размером 0.6-0.5 что с этим делать? Личения не назначили вообще ни какого. Хожу с ней уже больше полу года после того как сделала мрт
Теги: гиперплазия надпочечников
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2018 года

12 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-23 22:31
Здравствуйте, Кристина.
Сами по себе подобные результаты МРТ никакого лечения не требуют.
По какому поводу Вы прошли МРТ? Что с уровнем гормонов надпочечников?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Кристина 2018-01-28 13:58
Здравствуйте. Изначально пошла из-за лишнего веса после родов, сдала много анализов на гормоны и после меня отправили на мрт. Вот такой результат получился
Кристина 2018-01-28 14:51
А что это за гормон? Мне ни чего не назначали
эндокринолог 2018-01-28 16:28
Кристина, несколько не поняла Вас. Сначала Вы пишете "сдала много анализов на гормоны", а через 3 минуты "что это за гормон? Мне ни чего не назначали". Как это следует понимать?
Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Кристина 2018-01-28 18:21
Я сдавала до мрт анализы на гормоны
эндокринолог 2018-01-28 18:21
Кристина, пожалуйста, прочтите внимательно всё, что я написала выше.
Без информации по анализам консультация невозможна.
Кристина 2018-01-28 18:35
Глюкоза 5.42 дегидроэпиандростерон сульфат 3.82 кортизол 282.3 тестостерон свободный 6.9 тиреотропный 1.51 с-пептид 2.02 фолликулостемулирующий 8.46 лютоинзирующий 11.15 пролактин 11.35 инсулин 11.51
эндокринолог 2018-01-28 18:40
Кристина 2018-01-28 19:00
25.04.16 Глюкоза 5.42(4.45-6.14) 06.07.17 дегидроэпиандростерон сульфат 3.82(0.8-3.9) 06.07.17 кортизол 282.3(50-230) 05.06.17 тестостерон свободный 6.9 (0.01-4.1) 05.06.17 тиреотропный 1.51(0.32-4.72) 05.06.17 с-пептид 2.02(0.5-3.2) 25.04.16 фолликулостемулирующий 8.46(пределы не указаны)
25.04.16 лютоинзирующий 11.15(пределы не указаны)
25.04.16 пролактин 11.35(2.39-25.15) 25.04.16 инсулин 11.51 (2.7-25.4)
эндокринолог 2018-01-28 20:59
По результатам анализов полугодичной давности у Вас действительно была нарушена функция надпочечников. Если я верно понимаю, и Вы не получали никакого лечения, то рекомендовала бы начать со свежего обследования. Сдайте:
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на АКТГ;
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Кристина 2018-01-29 07:10
Спасибо. А повторное мрт не нужно делать?
эндокринолог 2018-01-29 08:03
Сейчас не нужно.