Результаты мазка, цитология, гиперплазия или онкология?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что означают результаты мазка? (фото прикреплено)
И на сколько серьезно может быть? По узи под вопросом гиперплазия специфического происхождения.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:37
Здравствуйте. Это не мазок и его результат. Это анализ, который показывает Вашу группу крови и резус-фактор.
Платная консультация
Анна 2017-05-05 21:51
Елена Викторовна, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам УЗИ. (прикреплен файл). Это результат моей мамы, ей 52 года. Что такое в заключении под вопросом гиперплазия специфического генеза? И по данным результатам насколько возможна онкология? Маме сделали выскабливание, отправили на анализ, врач сказал, что ему не очень понравилось то что наскреб. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:40
Здравствуйте. И мне это не нравится. Подозрение на онко, как я понимаю у врача. Но паниковать рано - нужно дождаться результатов гистологии
Платная консультация
Анна 2017-05-08 13:36
Здравствуйте. А какова вероятность что все же это доброкачественное? Есть ли такой вариант вообще? И все же что такое специфический генез? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:41
"специфический генез" - так врач поставил подозрение на онко.
Я не хочу гадать, извините. Это неправильно.