Результаты мазка, мнение гинеколога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома небольших размеров
Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты моего анализа (мазок). Требуется ли мне какое то лечение? Анализы сдала и гинеколог уехала на месяц на учебу, другого врача в нашей поликлинике нет, поэтому решила обратиться к Вам. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 13:34
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-11-18 13:43
Спасибо огромное за оперативный ответ. И если не затруднит Вас подскажите пожалуйста что такое " микропапиломы вульвы" и надо ли их лечить (забыла в первом вопросу написать)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 13:45
Микропапилломатоз не требует лечения. Согласно общепринятому мнению, является вариантом нормы, не вреден для здоровья, не вызывает никаких осложнений, не передается при половых контактах и является косметическим недостатком. По данным различных авторов явления микропапилломатоза встречается у 1-5% здоровых женщин. Точная причина появления микропапиллом в настоящее время не установлена. Часть авторов связывают появление микропапиллом с нарушениями гормонального обмена. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-11-18 13:46
СПАСИБО! УСПОКОИЛИ МЕНЯ!
Анастасия 2019-07-17 15:39
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, степень чистоты мазка - сейчас перестали писать, собираюсь на кольпоскопию. Можно ли с таким мазком проводить кольпоскопию. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 19:30
Здравствуйте. Степень чистоты мазка указывает исключительно врач-лаборант.
Кольпоскопию можно проводить при любом типе мазка