Лейкоплакия под вопросом и цитология

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. андексит
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите мне, я очень переживаю, сегодня сдала жидкостную цитологию шейки матки, причина-белое пятно на шейке (подозрение на лейкоплакию), провели противовирусную терапию, пятно ушло не полностью и, как сказал врач на осмотре, как будто спустилось вниз. Я знаю, зачем берут цитологию и поэтому очень сильно переживаю, боюсь онкологии очень, а ждать мазок неделю.
Врач говорит лейкоплакия это фоновое заболевание, это не рак, но зачем тогда цитологию брали? Есть сомнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:18
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос. Цитологию всегда берут при таких процессах и просто планово
Платная консультация
Юлия 2019-11-21 10:21
А какая цель этой цитологии? Значит ли это, что есть подозрение на рак ш/м?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:23
Цитология дает точное представление о состоянии шейки. Ее не назначают только тогда, когда есть подозрения на онкологию. Это самый достоверный метод диагностики
Платная консультация
Юлия 2019-11-21 10:29
Поняла.
Скажите, у рака шейки матки есть ранние проявления?
Общий анализ крови сдавала, все в норме, соэ тоже.
Я просто нахожусь в очень встревоженном состоянии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:31
Нет. Такой диагноз на ранних стадиях ставится только по цитологии.
Юлия, перестаньте себя накручивать. Мы - это то, что мы думаем. Отвлекитесь. Дождитесь результатов анализов.
Платная консультация
Юлия 2019-11-21 10:40
Елена Викторовна, последний вопрос, при лейкоплакии по цитологии могутвыявить только предраковое состояние или же сам рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:47
Юлия, повторно прошу успокоиться.
По цитологии выявят то, что там есть. Если есть.
Платная консультация
Юлия 2019-11-28 17:49
Елена Викторовна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста, мою жидкостную цитологию, если не трудно, расскажете по результатам? Не совсем разберусь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 17:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-11-28 17:56
1. А скажите, пожалуйста, по поводу лейкоплакии, есть она или нет?
2. А что за чешуйки плоского эпителия, что это?
3. Можно пришлю вам прошлую цитологию для сравнительного анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 17:58
Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Если подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова