Результаты исследования инсулинорезистентность

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на инсулинорезистентность, вижу что показатели выше нормы, можно уточнить на сколько это все критично? И как можно нормализовать данные показатели. На приём через неделю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 22:53
Здравствуйте, Гуля.
  1. "можно уточнить на сколько это все критично? " – угрозы для жизни не представляет.
  2. "И как можно нормализовать данные показатели" – устранение лишнего веса, коррекция питания, повышение физической активности, приём медикаментов (если посчитает нужным очный врач). В течение недели до визита к врачу соблюдайте диету LCHF. У Вас должно быть строго 3 приёма пищи в сутки; также можно пробовать интервальное питание 14/10. И употребляйте 30 мл воды на каждый килограмм массы тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гуля 2021-04-01 19:35
Спасибо большое за ответ. Вес 74, мой рост составляет 170, помимо веса с чем ещё может быть связано повышение этих показателей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 20:16
С нарушением правил подготовки к сдаче анализов (строго натощак, накануне не есть после 21: 00), с нарушением чувствительности тканей к инсулину.