Результаты иследований

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ПЦР. Chlamidia trachomatis(соскоб, качеств. Опред.) не обнаружено. Пцр вирус папилломы человека высок. Онкоген. Риска(соскоб). Обнаружено. Контр. Рост(полож) ureplasma10^4. mucoplasma(не обнар.)
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-22 20:23
Здравствуйте. У вас обнаружена уреаплазма и ВПЧ. Если у вас отсутствуют какие-либо жалобы со стороны мочеполовой системы, то уреаплазму можно не лечить. Что касается ВПЧ, то на сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Необходимо только удалять кондиломы, которые могут появиться при ВПЧ.
Наталья 2019-04-22 20:35
У меня эрозия, тоесть ее прижгут,.а дальше ходить проверяться часто. Так? И это вообще страшно? Слышала что может перерости в рак.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-23 19:57
При наличии ВПЧ далеко не всегда происходит трансформация в рак. После прижигания эрозии вы должны находиться на учете у гинеколога и посещать его 1 раз в 6 месяцев.